В магазине продатётя несколько видов масла. Какова наименьшая цена за 1 к 200 гр=82 руб, 250 гр=10 руб, 300 гр=125 руб, 200 гр=89 руб

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:37
    0
    1) 200 г = 82 руб.

    1 кг = 1000 г = 82 * 5 = 410 руб.

    2) 250 г = 10 руб.

    1 кг = 1000 г = 10 * 4 = 40 руб.

    3) 300 г = 125 руб.

    1 г = 300 г: 125 руб. = 2.4 руб.

    1 кг = 1000 г = 2.4 * 1000 = 2400 руб.

    4) 200 г = 89 руб

    1 кг = 1000 г = 89 * 5 = 445 руб.

    Ответ: 2) 250 г = 10 руб