Разность некоторого числа и произведенич чисел 20 и 5 равна 300. Найти это число. Запиши ответ и объясни его.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:11
    0
    Пусть некоторое число равно х.

    Разность - это отнять, произведение - умножить.

    Поэтому получим уравнение

    х - 20 · 5 = 300,

    х - 100 = 300,

    х = 300 + 100,

    х = 400.
  2. 22 мая, 17:06
    0
    Или

    (х-20·5) = 300

    1) 20·5=100

    2) 300+100=400