5,8+4 * (х-1) = 3 * (х+8,2)

6 класс

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:06
    0
    5,8+4 * (х-1) = 3 * (х+8,2)

    5,8+4 х-4=3 х+24,6

    1,8+4 х=3 х+24,6

    4 х-3 х=24,6-1,8

    х=22,8