Расстояние от школы до Васиного дома 2 км. 200 м. Одновременно из дома и из школы вышли навстречу друг другу Вася и его папа. До встречи Вася прошло 1 км со скоростью 50 м./мин. С какой скоростью шел папа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:48
    0
    2 км 200 м=2200 м

    1 км=1000 м

    2200-1000=1200 м - прошел папа до встречи

    1000/50=20 мин - шел Вася, папа столько же по условию

    1200/20=60 м/мин

    Ответ: 60 м/мин - скорость папы
  2. 20 января, 15:52
    0
    Папа до встречи прошел:

    2 км 200 м - 1 км = 1 км 200 м = 1200 м

    Вася шел до встречи (как и папа) :

    1 км = 1000 м

    1000 м: 50 м/мин = 20 мин.

    Скорость папы:

    1200 м: 20 мин = 60 м/мин

    Ответ: скорость папы 60 м/мин.