6^x-8=36^x-18

спасите

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:24
    0
    Решение:

    6^x-8=36^x-18

    6^ (x-8) = (6^2) (x-18)

    6^ (x-8) = 6^2 * (x-18)

    6^ (x-8) = 6^ (2x-36)

    x-8=2x-36

    х-2 х=-36+8

    -х=-28

    х=-28:-1

    х=28

    Ответ: х=28