Ребят помогите!

Примеры по действиям:

90-40:3, (90-48) : 3, (56+28) : 14,56+28:14,9*9-8*5,9 * (9-8) * 5 ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:00
    -1
    90-48:3

    1) 48:3=16 2) 90-16=74

    (90-48) : 3

    1) 90-48=42 2) 42:3=14

    (56+28) : 14

    1) 56+28=84 2) 84:14=6

    56+28:14

    1) 28:14=2 2) 56+2=58

    9*9-8*5

    1) 9*9=81 2) 8*5=40 3) 81-40=41

    9 * (9-8) * 5

    1) 9-8=1 2) 9*1=9 3) 9*5=45