За семь часов тракторист вспахал 4,9. с какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами, равна 1,75 м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:06
    0
    1 га = 100*100 м=1*10^4 м^2

    V=4.9/7=0.7 га/ч=0,7*10^4=7000 м^2/ч

    7000 м^2=а*1,75 а=7000/1,75=4000 м мы приняли, что 7000 м^2 равны длине поля 4000 метров при ширине поля 1,75 м (т. е. ширине полосы плуга). Тогда: V=7000 м^2/час=1,75 м*4000 м/ч=4000 м/ч или 4 км/ч