Помогите найти значение выражения

50 - (22,95:2,7+3,4) * 2,8

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:11
    0
    50 - (22,95 : 2,7 + 3,4) * 2,8 = 16,68

    1) 22,95 : 2,7 = 8,5

    2) 8,5 + 3,4 = 11,9

    3) 11,9 * 2,8 = 33,32

    4) 50 - 33,32 = 16,68