Что больше 20% от 50 или 50% от 20 обьясните свой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:27
    0
    50:100*20=10 (20% от 50)

    20:100*50=10 (50% от 20)

    10=10

    Ответ: эти величины равны
  2. 21 июля, 11:56
    0
    Они равны

    Так как, 50% от 20=10 (0,5*20),

    А 20% от 50=10 (0,2*50).