Из Цветочного города в Солнечный город одновременно выехали Незнайка на велосипеде и Винтик на газированном

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:43
    0
    56:8*11=77 (км/ч) - скорость Незнайки

    77+56 = 133 (км/ч) - скорость сближения

    532:133=4 (ч) - время, через которое коротышки встретятся

    ответ: 4 часа