Используя свойства сложения и умножения, найдите значение числового выражения а) 27+58+73 б) 19+46+81 в) 4*7*25 г) 20*16*5 д) 2*27*5 е) 125*6*8

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:48
    +5
    а) 27+58+73 = (27+73) + 58=158

    б) 19+46+81 = (19+81) + 46=146

    в) 4*7*25 = (4*25) * 7=700

    г) 20*16*5 = (20*5) * 16=1600

    д) 2*27*5 = (2*5) * 27=270

    е) 125*6*8 = (125*8) * 6=6000