Запиши с помощью дробей и вычисли:

а) половину числа 35 016; в) четверть числа 17 004;

б) треть числа 100 020; г) три четверти числа 27 200;

д) две пятых 2 020; е) четыре пятых от 8 800.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:06
    0
    А) 35016/2=17508

    в) 17004/4=4251

    б) 100020/3=33340

    г) 27200*3/4=81600/4=20400

    д) 2020*2/5=4040/5=808

    е) 8800*4/5=35200/5=7040