Площадь прямоугольника 30 см в квадрате а одна из его сторон имеет длину 60 мм чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 05:08
    0
    60 мм = 6 см. Т. к площадь равна произведению длины и ширины, то ширину прямоугольника найдем, если разделим площадь на длину.

    30 / 6 = 5 см. Это ширина.

    P = (a+b) * 2 = (6+5) * 2 = 22 cм.