1. Решите уравнение

6,8-7 (3x-8) + 3 (4x+5) = 8

2. Привести подо-бные слагаемые

23m-21n+16n-13m-16m

3. Упростите

-2 (3 а+6 с) + 8 (с-а)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:20
    0
    1.

    6,8-7 (3 х-8) + 3 (4 х+5) = 8

    6,8-21 х+56+12 х+15=8

    - 9 х=8-77,8

    - 9 х = - 69,8

    х=69,8:9

    х=7 34/45

    2.

    23m-21n+16n-13m-16m = - 6m - 5n

    3.

    -2 (3a+6c) + 8 (c-a) = - 6a-12c+8c-8a = - 14a - 4c