Помогите решить уравнения: 4 + (а-14) : 2=30;

(25-y) * 6=54

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:45
    0
    4 + (а - 14) : 2 = 30 (25 - у) * 6 = 54

    (а - 14) : 2 = 30 - 4 25 - у = 54 : 6

    (а - 14) : 2 = 26 25 - у = 9

    а - 14 = 26 * 2 у = 25 - 9

    а - 14 = 52 у = 16

    а = 52 + 14

    а = 66
  2. 22 июля, 21:56
    0
    4 + (а-14) : 2=30

    (а-14) : 2=26 а-14=26*2 а-14=52 а=66