Помогите решить уравнение х-50+47=147

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:38
    0
    X-50+47=147

    x-50=147-47

    x-50=100

    x=100+50

    x=150

    Проверка:

    150-50+47=147

    147=147
  2. 14 мая, 15:03
    0
    х-50+47=147

    х-3=147

    х=147+3

    х=150

    Ответ: 150.