На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам? условие

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:31
    0
    (3:1*9) * 65=1755 вот как то так
  2. 15 мая, 06:43
    0
    3*9=27 (кг) - сена давали одной корове в день.

    27*65=1755 (кг) - сена давали 65 коровам в день.

    Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день.