В библиотеке на одной полке стояло 33 книги, а на другой-40 книг. из них детям выдали 20 книг, сколь книг осталось на этих полках? реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:21
    0
    1 способ:

    1) 33-20=13 (кн.) - осталось на первой полке

    2) 40+13=53 (кн.) - осталось всего

    2 способ:

    1) 40-20=20 (кн.) - осталось на второй полке

    2) 20+33 = 53 (кн.) - осталось всего

    3 способ:

    1) 40+33=73 (кн.) - было всего

    2) 73-20=53 (кн.) - осталось всего

    Ответ: осталось 53 книги.