2-x=x^2-4x

2^x=6-x

...

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:35
    0
    Ax²+bx+c=0

    D=b²-4ac

    x1,2=-b±√D/2a

    2-x=x²-4x

    -x²+4x-x+2=0

    x²-3x-2=0

    D=9+4*2=√17

    x1=3+√17/2

    x2=3-√17/2

    Второе неверное условие.

    Может быть вы имели виду уравнение

    2 х²=6-х то.

    2 х²+х-6=0

    D=1+4*2*6=√49

    x1=-1+7/4=1,5

    x2=-1-7/4=-8/4=-2