Столяр розрезает брус длиной 2 м, высотой и шириной по 2 дм на кубики с ребром 1 дм. В смену он разрезает 5 брусов. Сколько кубиков он сделает за 5 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:23
    0
    2 м=20 дм

    20*2*2=80 дм2 - объем 1 бруса

    80:1=80 - кубиков из 1 бруса

    80*5=400 - кубиков за 1 смену

    400*5=2000 - кубиков за 5 дней