Сумма возрастов 4 братья разница между которыми равно 2 годаm

равна 48 Сколько лет младшему брату

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:57
    0
    Пусть х - это возраст младшего брата, тогда х + 2 - возраст второго брата, х + 4 - возраст третьего, х + 6 - четвертого, значит:

    х + х + 2 + х + 4 + х + 6 = 48

    4 х + 12 = 48

    4 х = 48 - 12

    4 х = 36

    х = 9

    Ответ: младшему брату 4 года
  2. 4 июля, 17:25
    0
    9 + 11 + 13 + 15 = 48 лет

    младшему 9 лет