Одна сторона параллелограмма на 8 см короче другой. Перимитр пар-ма равен 32 см. Найди стороны пар - ма

пар - ма параллелограмм

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:32
    0
    1) 32:2=16 (см) - сумма двух сторон

    2) (16-8) : 2=4 (см) - одна сторона

    3) 4+8=12 (см) - другая сторона