Найдите:

а) 3% от 45;

б) 2% от 15;

в) 12% от 48;

г) 24% от 125

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:53
    0
    Процент - сотая часть числа = = = >

    а) 3:100 = 0,03

    45*0,03 = 1,35

    б) 2:100 = 0,02

    15*0,02 = 0,3

    в) 12:100 = 0,12

    48*0,12 = 5,76

    г) 24:100 = 0,24

    125*0,24 = 30