Lg (x-4) + lg (x-19) = 3-2lg2

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:22
    0
    3=Lg1000; x-4>0, x>4; x-19>0, x>19 (под логарифмом не не может быть отрицательное число). Lg (x-4) (x-19) = Lg1000/4; (x-4) (x-19) = 250; x^2-23x+76-250=0; x^2-23x-174=0; D = (-23) ^2-4*1 * (-174) = 529+696=1225. x1 = (23-35) / 2; x2 = (23+35) / 2. x1 = - 6; x2 = 29. Ответ: x=29.