Для кормления 3 волков и 2 тигров зоопарк закупает 13 кг мяса ежедневно. В прошлом году тот же зоопарк закупал каждый день 9 кг мяса для 4 волков и одного тигра. Сколько кг мяса съедает за день тигр?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:43
    0
    Если 4 волка и 1 тигр съедают 9 кг мяса, значит 8 волков и 2 тигра съедают 9*2 = 18 кг.

    18 - 13 = 5 кг мяса съедает 5 волков, так как при вычитании 8 волков и двух тигров и 3 волков и 2 тигров - тигры сокращаются.

    5 : 5 = 1 кг мяса съедает 1 волк

    9-4 = 5 кг мяса съедает 1 тигр

    Проверка 3 * 1 + 2 * 5 = 13.