136 бананов разложили в покете по 8 штук в каждый и 120 апельсинов - в коробки по 8 апельсинов в каждую. На сколько пакетов больше, чем коробок? Решите в одну строчку.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:31
    0
    136:8=13 - пакетов с бананами

    120:8=15 - коробок с апельсинами

    17-15=2 - разность

    Ответ: на 2 пакета бананов больше
  2. 23 августа, 12:49
    0
    Делишь 136/8=17 т. к. разложили по 8 штук и то же самое с апельсинами

    120/8=15

    И тогда 17 на 2 больше 15

    значит бананов на 2 больше, чем апельсинов