Вычислите площадь поверхности полушара, если радиус шара равен 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:25
    0
    Sшара=4*pi*R^2

    S=4*pi*9=36pi см^2

    S полушара = 36pi/2 = 18pi см^2