Уравнения

5 в+30-2 в=42 и

36• (в-3) = 10-2• (в+2)

Помогите завтра контрольная!

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:33
    0
    1) 5 в+30-2 в=42. 2) 36 * (в-3) = 10-2 * (в+2)

    3 в=12. 36 в-108=10-2 в-4

    в=4. 36 в+2 в=108+10-4

    38 в=114

    в=3