Помогите решить:

X:16=72:12

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:42
    0
    X:16=72:12

    12 х=16*72

    12 х = 1152

    Х=96
  2. 10 июля, 18:35
    0
    X:16=72:12

    x*12=72*16

    12x=1152 | : 12

    x=96