Найдите площадь поверхности развертки куба, обьем которого 512 см3

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:59
    0
    Объём куба V=a^3, где а - ребро куба.

    a^3=512 cм^3

    а=8 см.

    Sграни=a^2, у куба 6 граней

    Sполная=6*a^2=6*8^2=384 cм^2