Вычисли значения слудующих частных, разложив делимое на удобное разности и применив правило деления суммы на число 171 : 9 152 : 8 192 : 5 203 : 7

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:50
    0
    171 : 9=19

    152 : 8=19

    195 : 5=39

    203 : 7=29
  2. 10 ноября, 21:48
    0
    Reygi, я делал вот так:

    1) 171:9 = (180-9) : 9=180:9-9:9=20-1=19

    2) 152:8 = (160-8) : 8=160:8-8:8=20-1=19

    3) 195:5 = (200-5) : 5=200:5-5:5=40-1=39

    4) 203:7 = (210-7) : 7=210:7-7:7=30-1=29