Найти t по формуле s=t+2t^2

Если s=10

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:42
    0
    s=t+2t² если s=10 2t²+t=10 2t²+t-10=0 D=1-4*2 * (-10) = 1+80=81 √81=9

    t1 = (-1-9) / 2*2=-10/4=-2,5 t2 = (-1+9) / 4=8/4=2

    если речь идет о нахождении t как времени, то тогда t1=-2,5 будет посторонним корнем, а если просто какая то формула, тогда будет 2 корня.
  2. 19 декабря, 23:02
    0
    s = t + 2t^2

    s = 10

    10 = t + 2t^2

    t + 2t^2 = 10

    2t^2 + t - 10 = 0

    Д = 1 + 4 * 20 = 81

    t1 = - 1 + 9 / 4 = 2

    t2 = - 1 - 9 / 4 = - 2.5

    Ответ: t1 = 2, t2 = - 2.5