Приятель гулял с собакой 12 часов в 2 дня и играл с ним по 52 мин. после прогулки ... сколько он играл с собакой

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 04:02
    0
    12 часов * 2 дня = 24 часов дня

    52 мин: 24 часов дня = 2 часов дня
  2. 23 февраля, 05:44
    0
    Дано:

    t-12 ч.

    t2-52 мин.

    Найти: Время прогулки с собакой

    Решение:

    1) 52*2=104 (мин)

    2) 104+16=120 (мин)

    ответ: 2 часа

    Я не уверен, и вообще лучше сам подумай, а так попробуй взять источник из интернета

    или:

    1) 52:24=2 (часа)