7 у-1/12-у+1/4=2 у+5/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:34
    0
    4y=5/3-1/4+1/12=

    48y=20-3+1

    48y=18

    y=18/48=3/8

    Проверка

    4*3/8=5/3-1/4+1/12

    7/4=5/3+1/12

    21=20+1

    21=21

    Ответ y=3/8