Найти вторую производную функцию y=3x/2-x и вычислить y' = (3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:56
    0
    Y' = (3 * (2 - x) - 3x * (-1)) / (2 - x) ² = (6 - 3x + 3x) / (2 - x) ² = 6 / (2 - x) ²

    y'' = - 6 * (4+2x) / (2 - x) ⁴ = - 12 (2 + x) / (2 - x) ⁴

    y' (3) = 6 / (2 - 3) ² = 6