Начерти отрезок длина 10 см закрась красным карандашом две пятых части этого отрезка. Чему равна длина красного отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:55
    0
    10:5*2=4 см - длина красного отрезка
  2. 21 мая, 00:23
    0
    2/5=4/10. Тогда получается, что красный отрезок равен 4 см