Высота треугольника АВС равна √6 см, угол А равен 45°, угол С равен 60°. Найдите площадь треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:59
    0
    Обозначим высоту как BD

    Треугольник ABD получится равнобедренным, значит AD будет равняться √6.

    DC = √3/2

    AC = √6 + √3/2

    S=√6 * (√6 + √3/2)

    S=6+3=9

    Ответ: площадь равна 9