Вычислить длину стороны треугольника mnp, где mn 7 np3 корень из 2 угол n=45

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:58
    0
    По т. косинусов МР²=МN²+NP²-2MN*NPcos 45°=

    49+18-2*7*3√2*√2/2=67-42=25, MP=5.