Когда Оля съела половину всех конфет и ещё одну, то в коробке осталось 4 конфеты. Сколько конфет съела Оля?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:47
    0
    4+1 = 5, это половина конфет, следовательно 5*2=10 конфет, это общая сумма.

    10 - 4 = 6 (конфет) кол-во конфет которое съела Оля