Найди корни уравнения х+2/х=7 2/7

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:14
    0
    7 х² + 14 = 51 х

    7 х² - 51 х + 14 = 0

    D = 2601 - 4*7*14 = 2209 = 47

    х = (51 + 47) / (2*7) = 98 / 14 = 7

    х = 7