Из 40 кг слив производят 18 кг сливового варенья. Сколько варенья получится из 34 кг слив

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:46
    0
    40 кг слив - 18 кг сливового варенья

    34 кг слив - ?

    1) 18 : 40 = 0,45 (кг) - из 1 кг слив.

    2) 0,45 * 34 = 15,3 (кг) - из 34 кг слив.

    Ответ: 15,3 кг сливового варенья.
  2. 19 октября, 20:39
    0
    Слив взято 34/40=0,85 от 40 кг

    получится варенья

    0,85·18=15,3 (кг)