4 : 4 4/5 + 2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12

по действием

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:45
    0
    4 : 4 4/5 + 2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12 = 4 11/12

    1) 4 : 4 4/5 = 4 : 24/5 = 4 * 5/24 = 5/6

    2) 2 2/7 * 5 1/4 = 16/7 * 21/4 = 4 * 3 = 12

    3) 5/6 + 12 = 12 5/6

    4) 12 5/6 - 7 11/12 = 12 10/12 - 7 11/12 = 11 22/12 - 7 11/12 = 4 11/12