В туристический поход собирались 25 человек. 40% поход не пошли. Сколько человек ходило в поход?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:31
    0
    Пусть

    25 человек - 100%

    х - 40%

    25*40:100=10 (человек не пошли)

    25-10=15 (человек пошли)
  2. 6 декабря, 09:08
    0
    100%-25 ч.

    40%-0,4

    1) 25*0,4=10 (ч) не пошло

    2) 25-10=15 (ч) пошло

    Ответ: 15 человек