На первой полке 56 книг, на второй полке - этих книг, а на третьей полке - 75% тех книг, что на второй полке. Сколько книг на трёх полках?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:39
    0
    1) 56:7 = 8

    2) 8*2=16 книг на второй полке

    3) 16:100*75=12 книг на третьей полке

    4) 56+16+12=84 книги на трех полках