объясните как мы получили ответ 5

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:31
    0
    Log a b = c

    логарифмом b по основанию a называется число с такое что a^c=b

    log 1/2 1/32 = x

    (1/2) ^x = 1/32

    (1/2) ^x = (1/2) ^5

    x=5

    доказали что ответ 5
  2. 22 января, 10:28
    0
    Когда решаешь логарифм нужно задать, в данном случае, такой вопрос: "1/2 в какой степени даст 1/32?". Проверить правильность можно лишь возведя 1/2 в 5 степень, если получим 1/32, то всё правильно. Я возвела 1/2 в 5 степень и получилось 1/32, всё верно.