6 в степени 4+x = 6

Помогите а то голова не шарит

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 01:23
    0
    6^4+x=6

    x=6-6^4

    x=6^-3

    x=1/216
  2. 2 марта, 03:32
    0
    6 в степени 4+x = 6

    т. к. основания равны, то приравниваем показатели степени

    4+x=1

    х=-3

    Ответ: - 3