Объем куба 27 см куб. найдите площадь поверхности

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:33
    0
    27:3=9 (см3) ребро

    9•9=81 (см2)

    81•6 (см2) - s всей поверхности
  2. 13 марта, 16:52
    0
    27 : 3 = 9 см - ребро куба.

    9 * 9 = 81 см² - площадь одной грани.

    81 * 6 = 486 см² - площадь всей поверхности.