Помогите решить пример 0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:35
    0
    0.4x-1.2=0.5-2.5

    0.4x=0.5+1.2-2.5

    0.4x=-0.8

    x=-2
  2. 13 марта, 16:52
    0
    0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5)

    0,4x-1.2-1.6=0.5x-2.5

    0.4x-0.5x=1.2+1.6-2.5

    0.4x-0.5x=0.3

    -0.1x=-0.3 (*-1)

    0.1x=0.3

    x = 0.3/0.1

    x=3