Решите уравнение cos2x = 2sin^2 - sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:36
    0
    2sin^2x-2sinxcosx=1-cos^2x - - - однородное ур-ие делим обе части на cos^2x

    3tg^2x-2tgx-1=0

    Замена : tgx=t

    3t-2t-1=0

    D=16

    t1 = - 1 t2=3

    tgx=-1 tgx=3

    x=π/4+πk x=arctg3+πk