Голубь за 3,1 часа пролетел 99,2 км. Какой путь он преодолеет за 1,5 ч, если летить с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:56
    0
    Находим скорость с которой летел голубь:

    Надо растояние разделить на время

    99,2/3,1=32 км/ч

    И потом умножить скорость на время:

    32*1,5=48 км

    Ответ: 48 км
  2. 4 июля, 03:42
    0
    1) 99,2:3,1=32 (км/ч)

    2) 1,5*32=48 км

    Ответ: за 1,5 часа голубь преодолеет 48 километров